Кто такой Бернард Кассиер, и существует ли он на самом деле?

Отдалённый уголок на юге Франции, в верхнем Коррезе, хранит много секретов. Один из них — симпатичный маленький домик, расположенный на повороте в деревню Аурика, где и началась история Bernard Cassiere. В этом доме родился и рос Бернарда Мас— основатель Sothys group и нашего косметического бренда. Бернард был очень привязан к своим корням, поэтому и основал бизнес в родном регионе — Коррезе.

А почему тогда Кассиер? Cassière — это старофранцузское и региональное слово, которое означает “скрытый дом”. “Скрытый” понимается также, как “красивый и сохраненный”. Ведь именно в этой прекрасной части Корреза мы находим вдохновение и природные ресурсы. Например, васильки для нашей линии, которые бережно сохранила для нас природа тех мест.

Это и отражает философию нашего бренда BC — уважение к дарам природы и к естественной красоте, которая доступна каждому, а также забота об экологии.

Экологичное производство косметики — это кредо бренда Bernard Cassiere.

Выбираем поставщиков, работающих по принципу справедливой торговли (в безопасных условиях и с достойной оплатой труда). Минимизируем использование картона и пластика: с 2021 года в нашем ассортименте появились сменные блоки для розничных кремов, а часть туб производятся из 50% переработанного пластика.

Мы — за сохранение экологии и окружающей среды. Присоединяйтесь!